Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/932/82804/1537515_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.39 84 отзыва

ЭТНОМИР

Гостиничный комплекс, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название ЭТНОМИР
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Боровск Калужская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.39
рейтинг 2024
3.37
рейтинг 2023
3.45
рейтинг 2022
3.45
рейтинг 2021
3.41
рейтинг 2020
49.35%
  • 38 (49.35%) рекомендуют
  • 6 (16%) воздержались
  • 33 (87%) не рекомендуют
  • 3.61 размещение
  • 3.04 сервис
  • 3.53 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 75 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.8 Сервисы для детей
3.6 Номера
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 84
Сорокина Москва Турист 14.04.24

Отвратительное место проживания. Повелась на красивые картинки территории . Но жить там - то еще удовольствие. Приехать и погулять по территории , можно и нужно . Поглазеть на экспозиции детям будет интересно. Для этого просто можно приехать - погулять день. Платить деньги за номерной фонд гостиницы, была большой глупостью . Сейчас читаю отзывы именно проживающих - и убеждаюсь , что довольных нет совсем. Рейтинги Гостишки очень красноречивы. Сервиса никакого , номера ужасные. Туда точно не хочется возвращаться.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2024
Вадим Москва Турист 30.01.24

Нам с семьей понравилось и мы вернулись на новогодние праздники в парк Этномир и снова поселились в отеле Гималайский дом. Заезд остался также в 17.00, а выезд в 14.00. В этом году в проживание добавили завтраки, но априори они должны быть в кафе здорового питания Океан и я в корпусе Австралия и Океания. Хорошо, что я об этом кафе у менеджера поподробней узнал сразу и глянул его меню. Там все вегетарианское: соевые сосиски и растительное мясо, ну все в том же духе... Сразу же попросил заменить кафе и нас отправили на завтрак в кафе Чайхона в павильоне Центральная Азия (правда за четверых пришлось за 3 завтрака доплатить 1200 рублей, а ребёнок до 3-х лет кушает со взрослыми бесплатно). Меню кафе хорошее, нам понравилось: блинчики, молочная каша, сосиски, картошка, яйца вкрутую, овощи, фрукты, чай, кофе, сыр, колбаска, ветчина, хлеб, десерт, морс или компот и т.д. В общем всего хватало. Единственный минус: все три раза в нарезанных свежих помидорах попадались кусочки со вкусом плесени (на второй день научились их отделять по запаху). В остальном нареканий нет. Мы снова брали светодиодный номер без окон (он находится в центре здания, как бы на островке). Если в прошлый раз у нас номер был крайний у коридора, то сейчас в середине, так что звукоизоляция была получше (окон на коридор не было). Номер большой, с кухней, где есть холодильник, плита, чайник, посуда (кухонная (кастрюли, сковорода) и на стол (тарелки, чашки, ложки, вили и ножи)). У нас было две спальни и длинный коридор, а санузел совмещенный. Все в номере было чисто и работало. Белье не менялось и уборка не производилась, только каждый день выносили мусор. С прошлого года так и не решена проблема с сушилкой для посуды на кухне (на ресепшен так и сказали: с прошлого года комплектация не менялась). На этаже поставили кулер с водой для чайника и готовки, что стало удобнее (в прошлом году приходилось ходить на второй этаж). Бутыли с водой в нем меняли регулярно. В общем и целом, нас отдых полностью устроил: и взрослые и дети остались довольны. Развлечений в парке масса (и бесплатных и за дополнительную плату), есть горка, но с прошлого года ее так и не скорректировали: сделана она под таким углом, что когда на ватрушке съезжаешь, то в месте ее стыка с землей происходит достаточно сильный удар (просили еще в прошлом году персонал эту проблему решить, но ничего не сделано за год).

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2024
Николай Москва Турист 16.10.23

Был в этом месте 2 раза, первый раз без ночлега, одним днем, ничего не понял и решил поехать второй раз на 3 дня.
Номер стоил около 22000 на 3 ночи, в итоге номер оказался никакущий, в нем не работал кондиционер, совсем не работал, а была дикая жара. Стоял вентилятор который не то что не справлялся, я думал он сам расплавится сейчас. Состояние номера 3-, жить в нем было не приятно, на территории ходили в индийский ресторан где во все блюда насыпают по мешку карри (я знаю какие на вкус индийские блюда) здесь видимо с поваром что-то произошло, может руки тряслись. Территория убита как будто Мамай прошел, раньше было лучше, сейчас люди сюда почти не ездят, в основном экскурсионные группы которых обули на то что здесь прикольно. Может раньше было но сейчас здесь одно уныние. Я уехал на второй день, третью ночь не стал оставаться на ресепшене сказал что в номере ташкент я не могу спать в +30 в комнате, мне предложили заменить номер в котором тоже нет или не работает кондиционер ( не помню уже). Для первопроходцев может будет интересно но я бы все равно не рекомендовал бы это место. Пиара больше чем на самом деле. Так нельзя

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970
Вадим Москва Турист 12.07.23

В этот отель мы всей семей ездили отдыхать в новогодние праздники. У отеля достаточно необычные часы заселения/выезда. Заезд тут после 17.00, а выезд до 14.00. Перед входом в отель имеется бесплатная парковка, на которую пускают по номеру автомашины (его нужно указать на сайте после оплаты проживания). Это один из многочисленных отелей парка «Этномир» и располагается он на его территории. Постояльцы отелей посещают парк бесплатно. Причем если приедете в отель раньше, то гулять по парку можно с 9 утра дня заезда в отель или до его закрытия в 22.00 в день выезда. На входе выдаются бумажные браслеты со штрих-кодом. Как показала практика, они нужны только для того, чтобы входить в отель со стороны стоянки и выходить туда (например, в машине что-то забрать). Номер у нас был светодиодным (то есть в нем не было окон, так как он находился на внутреннем «островке» отеля). Это было оговорено заранее и стоило дешевле примерно тысяч на 10, в сравнении с номером с окнами. В номере у нас были: большой коридор с диваном и шкафом, две спальни со шкафами и тумбочками, кухня с кухонной мебелью, индукционной плитой с двумя коморками, холодильником, электрочайником и всей посудой, а также совмещенный санузел с душем и феном. Окна в номере все же были, но они были сильно затонированы и выходили в коридор. Со стороны коридора внутри не было видно ничего, мы же видели только проходящие мимо силуэты по коридору. Звукоизоляция в номере на среднем уровне (хотелось бы получше, но терпимо). Была ли за четыре дня уборка в номере я так и не заметил, но белье точно не меняли. К минусу отнесу то, что в номере нет сушилки дл посуды или хотя бы полотенца для этого. То есть мы все покушали, помыли посуду, а сушить ее негде. На рецепшен сказали, что все пользуются посудой, на следующий день уезжают и ее моет персонал. На что был задан вопрос женщине, а нам как быть четыре дня? В общем, почесала она затылок, сказав, что такая проблема возникла впервые и через минут двадцать нам принесли кухонное полотенце в номер. Также плохо, что отсутствует лифт (с вещами на третий этаж карабкаться как-то не очень). В остальном отель хороший, чистенький, оригинальный. Стоимость проживания в новогодние праздники все-таки высоковата.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2023
дунаев павел Павловский Посад Турист 04.05.23

Перед основным отпуском решили посетить Этномир. Приехали на одни сутки, основывоясь в основном по фото, визуально все выглядело красиво)))
Признаюсь честно, выбрали самый дешевый номер, т.к сказал уже выше, нужны были одни сутки, что бы просто погулять, посмотреть и ехать дальше отдыхать.
Номер брали в отеле "Непал" , цена за троих 6300 без завтраков, прошли ресепшен и вышли прямо к отелю. Первое что бросилось в глаза- это здание отеля, и тут я подумал- это лучшее, что здесь есть!!!, и как же я ошибся.....
#9 худший номер в моей жизни, даже гэстхаус в Камбодже был лучше!!! Если вы мне не верите, попытайте счастья.
Как я сказал, это самый дешевый номер, за другие ничего говорить не буду, но 6300 за сутки без питания, не в праздник и не выходной- это слишком.
Кстати, территория весьма приличная, и местами даже интересная.
Ресторанчики в целом не плохие, за сутки мы посетили Оазис и Чайхану, цены приемлимые но не дешевые...

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: май 2023