| Официальное название | Jaz Neo Saraya Palms 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 109 номеров |
| Год открытия | 2015 отелю 11 лет |
| Принадлежность к сети | Jaz Hotel Group - 78 отелей |
| Местонахождение | Макади Бэй Красное Море Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Ольга Волошина
Москва
Турист
Второй раз отдыхаем в Jaz Neo Saraya Palms. За более чем 10 поездок в Египет вернуться захотелось именно сюда. Компактный, зелёный и очень уютный отель. Огромные номера (60+ м3), все с большими балконами/террасами и хорошим видом на территорию (неудачных вариантов просто нет). Очень дружелюбный персонал (Ахмед на ресепшен, бармен Али - по-настоящему заботятся о каждом госте), многие работают не первый год и знают гостей - репитов, помнят предпочтения и учитывают все пожелания. Прекрасная кухня, всегда все свежее и по-настоящему вкусное. Шеф повар присутствует ежедневно на всех приемах пищи и лично контролирует порядок и качество в ресторане. Анимация (Катя, Тито и вся команда) также работает прекрасно, стараются уделить внимание каждому гостю, предлагают активности в течение всего дня, общаются с гостями, всегда интересуются, все ли в порядке и что нужно исправить/улучшить. На пляж и в аквапарк организован регулярный трансфер, но мы всегда ходим на пляж пешком (10-15 минут по территории соседних отелей Мадината). Пляж большой, чистый и комфортный. Много зонтиков и лежаков, вход в воду с берега в любое время дня (отливы ощущаются не очень сильно), чистая вода и небольшой риф с рыбками. С удовольствием вернёмся в отель, здесь по-настоящему чувствуешь себя желанным гостем.
Дмитрий Чагин
Киров (Калужская обл.)
Турист
ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ
От аэропорта ехать примерно полчаса. Заселение проходит быстро, всё сразу объясняют на ресепшен, но во всём можно разобраться самостоятельно по ходу дела. Багаж относят в номер, в номере всё показывают.
НОМЕР
Номер очень большой (для 2х человек). Номер аккуратный, чистый, правда некоторые места пыльные. Спальня с 2х спальной кроватью; гостиная с диваном, журнальным столиком, обеденным столом, телевизором (пульт не работал, но нам телевизор и не нужен был, батарейки менять не стали); 2 туалета; полноценная кухня (но мы ей не пользовались, не было необходимости); балкон с 2мя стульями и столиком, пепельница. Кондиционеры в спальне и гостиной, мощные, работают очень хорошо.
Территория самого отеля очень приятная, ухоженная и чистая. Есть небольшие 2 бассейна с лежаками вокруг, бесплатными напитками и книгами (на английском и немецком). Красивые виды, особенно на закате.
КАЧЕСТВО СЕРВИСА
Все сотрудники отеля (как работающие с людьми, так и технический персонал) очень вежливые и приветливые. Все просьбы выполняют оперативно. Со всеми общаться можно на английском, с большинством можно спокойно общаться на русском. Хочу отдельно отметить Ахмеда, очень улыбчивый, жизнерадостный и позитивный парень. Мы даже помогли ему выучить новую русскую фразу, было бы больше времени - с удовольствием посидел бы и поизучал с ним русский язык.
ПИТАНИЕ
Ресторан SHAMS на территории отеля бесплатный, шведский стол. Кормят очень вкусно, разнообразно. Представлены кухни: египетская, французская, немецкая, мексиканская, американская. итальянская, турецкая, китайская. Особенно понравились французские блюда (кроме десертов, тут лучше египтяне). Чай пакетированный, кофе из кофе машины, можно наливать воду, соки, pepsi, merinda, 7up, пиво (по напиткам это относится не только к этому отелю, но и к пляжу). Конкретные блюда выделять не буду, потому что каждый день можно найти что-то изумительное.
Над рестораном есть бар, правда, мы его ни разу так и не посетили.
МОРЕ И ПЛЯЖ
Идти до моря 15 минут. Есть бесплатный автобус, ходит каждый час, в 13:00 перерыв на час, но мы им ни разу не пользовались. По дороге проходишь около магазинов, продавцы активно пытаются тебя пригласить к себе (поначалу кажется слишком навязчиво, но со временем привыкаешь и уже спокойнее им отказываешь).
Пляж разделён между отелями, в нашу зону входят 4 отеля. Если приходить с утра - мест хватает, если часам к 10 и позже - найти место будет сложно. Вход в море разный, есть песок, есть камни. Очень советую аквашузы. В море есть коралловые рифы, советую маски и ласты (в этих же магазинах можно купить полнолицевые маски). Но под ноги надо смотреть даже на мелководье - могут быть скаты. Фауна разнообразная и красивая, не сильно пугливая.
АКВАПАРК
Аквапарк расположен на территории отеля Jaz Aquaviva. До него ходит бесплатный автобус каждый час, в 13:00 перерыв на час. Ехать 10 минут. С собой советую взять: карточку для прохода в аквапарк (обязательно), солнцезащитный крем, плавки/купальник, аквашузы. Аквашузы нужны для того чтобы комфортно передвигаться по территории с 11 до 15, потому что все горизонтальные поверхности очень сильно нагреваются, голыми ногами ходить неприятно. В аквашузах можно везде ходить, купаться и скатываться с любых горок. Есть бесплатный фуд-корт, магазины. Много отдельных зон для детей с маленькими горками. Основные взрослые горки - 10/10. Их много, они разнообразные, есть довольно экстремальные. Насколько мы поняли, до обеда работает одна часть горок, с 13:00 до 14:00 не работает ничего, после 14:00 работает вторая часть горок. Какие-то горки работают и до и после обеда. Очереди на горки начинаются часов с 11, но они совсем небольшие. Все работники аквапарка очень позитивные, иногда поют. По всей территории аквапарка есть много лежаков, всегда можно найти свободный.
Анна К
Волгоград
Турист
Взяли тур в 4* Jaz Neo Saraya Palms относительно недорого, сама сеть отелей очень достойная, привлекло что отель находится в тихой зоне, но при этом есть возможность пользоваться территорией всех отелей которых на территории около 10, аквапарком и пляжем на ровне с другими.
1.ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ И НОМЕР
От аэропорта около получаса. Это как город в городе. Огромная территория нескольких отелей. Сразу начну с ресепшена. Это самая слабая и отвратительная часть этого отеля. На русском почти не говорят, один сотрудник старший более менее. Встреча с порога направлена на выкачку денег, приехали в 8 утра, сразу сказали что дадут номер раньше - подождите, на удивление не попросили ничего сразу. Далее к мужу по одному подходили разные сотрудники ресепшена и просили денег за заселение, сначала 60$ и далее на уменьшение, в итоге согласились за 30$. Но по какой-то причине нас продержали на ресепшене еще полтора часа с ночного перелета. Приветственных напитков нет, снеков тоже. Туалет сзади здания в ужасном обгаженном состоянии, учитывая что это было раннее утро, никто его не мыл целый день.
Номер дали 1723, это 3 этаж, категории номера там похуже, но мы это узнали уже позже. Вид на бассейн, номер просторный с кухней. Мебель сильно уставшая, но убрано было хорошо, постельное белье и полотенца чистые. Кондиционер работал хорошо. Сразу обратили внимание на сан.узел, это было ужасно, отслаивающиеся бардюры, швы в плесени, отсутствие напора в душе и только холодная вода. Сразу вернулись на ресепшен за сменой номера из-за неисправного душа, предложили другой такой же номер с доплатой в 50$, когда отказались пообещали прислать мастера чтобы починить, никакого мастера так и не было за 9 дней. Вообще на любую просьбу на ресепшене ответ «окей», но ничего не происходит, сначала я думала дело в непонимании языка, но переводчик ни на Английский, ни на Арабский не помог. Тебе просто улыбаются в лицо и не решают твою проблему.
Уборка хорошая, насколько хорошо можно убрать этот номер. За $ и шоколадку делали фигурки. Тут все отлично.
2.ПИТАНИЕ
Здесь очень достойное питание для 4*. Очень хорошее обслуживание именно в ресторане, это самая сильная часть этого отеля. Ребята действительно заслуживают чаевых. И официанты, и повара. Однажды передо мной закончился салат, больше заготовок не было, и шеф нарезал его лично в маленькую тарелочку для нашего столика.
Завтрак каждый день одинаковый, сосиски, омлет, фрукты, овощи, булочки. Голодными не останетесь, ассортимент не большой но всё очень вкусно. Обед разный, всегда была говядина, курица, рыба, иногда соте с морепродуктами. Пицца, картошка фри, шаурма, бургеры - менялись. Ужин- всегда был гриль, рыба, курица, кебаб, единственное часто сжигали сильно и есть было невозможно. На ужине разнообразие блюд, всё всегда было вкусно, однажды были креветки. Напитки разносили, что заканчивалось быстро пополнялось, очередей не было. Расстроило что в сентябре не было манго. Из фруктов были финики, дыня, арбуз, яблоки, бананы, виноград. Десерты все были вкусные и хорошие.
Единственный дискомфорт который испытали, это культура местных. В отеле очень много отдыхает местных семей, ведут они себя так как будто последний раз едят, обслуживают их с привелегиями, внеочередно накладывают лучшие кусочки) Пока женщины выносят по несколько тарелок мяса и пирожных, их дети руками куда достанут всё похватают, всё измажут, разольют, это просто ад какой-то, и этому они все дружно умиляются.
Фуд-корт на пляже, работает с 12 до 16 для всех отелей. Там можно взять бургеры, пиццу, шаурму и вафли. Всё вкусно и чисто.
В аквапарке тоже есть фуд-корт, там выбор очень скромный.
А-ля-карт рестораны. При бронировании от 4х ночей одно посещение дарят. Вариантов несколько, итальянский, гриль, азиатский, Египетский. Мы брали азиатский, очень все было вкусно, морепродукты хорошие, креветки, роллы. Порции большие, обслуживание очень приятное.
3.АНИМАЦИЯ
В отеле 2 маленьких бассейна. Один тихий, без музыки. Другой с музыкой, двумя аниматорами, и очень классным барменом. Сами бассейны неплохие, но после большого количества гостей были грязноваты, в волосах.
Аниматоры предлагают купить у них лотерейки и свозить вас в ночной клуб, отказываетесь и более с вами не взаимодействуют)
Аниматоры дважды в день танцуют у бассейна, это зумба, вроде как немного играли в игры с детьми. Есть детский клуб маленький, вечером дискотека на 2 этаже ресторана.
Анимация откровенно говоря никакая, по русски не говорят. Но нам и не была нужна. В других отелях гораздо лучше, можно ходить к ним вечером. Но в бассейны других отелей не пускают.
Попали на Мадинат Макади фестиваль, вот это было очень здорово, впервые вижу такой масштаб в сети отелей, 4 сцены, попкорн, сладкая вата, активности. Очень круто!
4. МОРЕ И ПЛЯЖ
Пляж один на несколько отелей, есть в начале у пирса пара закрытых территорий лежаков для выборочных отелей. Море хорошее, лежаков всегда хватало, заход пологий. Все дни даже в ветреную погоду купались, дно песчаное, но попадаются камни, лучше в кораллках. Вроде даже есть участки с рифом чтобы понырять.
Из явных минусов и моих обид, отель никак не поздравил меня с днем рождения) Заранее подходила бронировала ресторан в этот день, на ресепшене пообещали торт, барабаны на ужине. Но увы ничего не было. Даже тарелки фруктов в номер)
Даже в самых захудалых отелях стараются поздравить, а тут ничего…
Ездили в аквапарк, он хороший, большой, но вода в бассейнах холодная, мы покатались на горках и уехали, слишком холодно и грязноватая вода и это в сентябре. Для детей много разных островков, наверно это лучший аквапарк в Хургаде.
В целом если абстрагироваться от огромного количества местных отдыхающих и искать только плюсы, то нам понравилось, очень хорошо. Тихий спокойный отдых, хорошая еда и море.
Елизовета
Витебск
Турист
Отель просто прекрасный, остались в полном восторге от отдыха! У отеля шикарная, зеленая и ухоженная территория — по ней невероятно приятно гулять, настоящая желанная атмосфера для идеального отпуска.Нас заселили в огромные, комфортные номера-студии. Пространства так много, а планировка настолько просторная, что мы порой даже забывали, куда положили свои вещи. Приятное удивление и полный восторг от комфорта!Питание заслуживает отдельной похвалы — все очень вкусно, разнообразно и свежо. Очень понравились рестораны Аля-карт (A la carte) — обслуживание на высоте, а блюда просто пальчики оближешь. Персонал отеля невероятно вежливый, приветливый и отзывчивый, всегда готовы помочь. Отдельное спасибо ребятам за баром — там работает наш любимый бармен, который всегда поднимал настроение и делал отличные напитки!Для любителей активного отдыха здесь тоже рай: аквапарк большой, горок много, катались с удовольствием. Что касается пляжа — лежаков много, всем и всегда хватало, искать свободное место не приходилось. Ну и, конечно, отдельная радость — это потрясающее, теплое море и прекрасный, богатый подводный мир. Берите маски, посмотреть есть на что!Вернулись ли бы мы в этот отель еще раз? Однозначно да! Рекомендуем Jaz Neo Saraya Palms всем для отличного отдыха.
Любовь
Санкт-Петербург
Турист
Отдыхала с детьми (9 и 12 лет). Выбираю Пальмс второй раз : красота и тишина, большие номера, настоящий ресторан (а не столовка), вкусная еда на любой вкус (и детям, и взрослым), удобный трансфер до моря и аквапарка. Все работники отеля включены в ваше настроение и в ваш отдых. Приветливые, добрые, всегда спрашивали чем могут помочь. Чувствуешь себя дорогим гостем и это очень приятно. Около активного бассеина дети нашли настольный футбол и что-то похожее на аэро-хоккей. Шезлонгов у бассеинов много, никто не бегает и не занимает их в 7 утра. Аквапарк - полный восторг!!! Соблюдаются все меры безопасности. Детей взвешивают, и если их вес слишком мал для некоторых горок, то им рекомендуют взять двойную ватрушку и взрослого тяжёлого человека (таким человеком была я для младшего сына). Работники по рациям передают инфу о том, что можно запускать следующих на горку. Свистят если кто-то неправильно себя ведёт в бассеине. Горок много на любой вкус (и спокойные, и страшные, и очень страшные). Бар в аквапарке очень приличный. И сладкое, и фаст фуд, и фрукты, и пицца, и напитки - всего было много. Вечером гуляли по всем Джазам, нашли много интересного. Территория свободна для посещений, только смотрят браслеты. Пляжная улица до Туканы полна развлечений и магазинов. В море красивые живые рифы с множеством рыб и др.обитателей. Пляж большой на несколько отелей, но места всем хватало. При нас перекрывали соломой зонты, стало ещё красивее. Бар на пляже хороший, всегда был набор фаст фуда, фрукты в охлаждении, блинчики и вафли, напитки. Я рекомендую Пальмс всем своим знакомым, но понимаю, что у всех разные запосы к отдыху : кому-то надо из номера сразу на пляж выйти, кто-то любит тусовку у дома, кто-то не хочет завязываться на трансфере до моря и аквапарка и выбирает всё в одном месте. А я выбираю Пальмс, мне здесь очень понравилось.