Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/95173/2380691_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.18 191 отзыв

Royal Grand Suite Hotel 4*

Апарт-отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Grand Suite Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2024
4.18
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
67.8%
  • 120 (67.8%) рекомендуют
  • 25 (21%) воздержались
  • 32 (27%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.23 сервис
  • 3.87 питание
  • 180 всего оценок и отзывов
  • 176 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.2 Номера
4.1 Удобная парковка
2.2 Анимация
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 191
Ольга Москва Турист 06.01.24

Отель максимально не удобный. Для прогулки по Шардже надо лезть через заборы, перебегать трассу. Для поездки в Дубай стоять в пробке. Для отдыха на пляже/бассейне нужно учесть, что на пляже, куда ходит трансфер часто волны, а бассейн маленький и лежаков около него штук 7. Хорошо, что мы заранее арендовали авто (за 6 дней 1100 км.). И в Феррари, и на квадроциклах, и рассвет на Бурж-Халифа, и даже на ближайший пляж без волн (Mamzar) ездили сами. Так себе драйв, лучше переплатить и жить в Дубаи. А парковка в отеле, кстати, отличная, 5 этажная и бесплатная. Номера нормальные, ремонт старый, но мебель в хорошем состоянии, очень удобные кровати. Кондей центральный, скорее мертв, чем жив, но открывается окно и в декабре этого достаточно. Завтраки очень плохие.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
ЕКатерина Вологда Турист 18.12.23

Отдыхали в декабре в ОАЭ первый раз, как и в Шардже.До этого ездили в Аджман и Дубай.
Плюсы: большой номер, удобные кровати, отличное постельное белье.Минусы: грязно в ресторане( брали только завтраки), 2 полотенца на 2-х человек. В номере не работал холодильник, утюг тоже не работал,поменяли, но тоже слабо грел. Уборка номера хорошая.По прилету купили алкоголь за доллары в дьюти фри, чтобы сдачу дали в дирхамах. Т.к. в отель приехали поздно вечером, не хотелось бегать искать обменник. Керс 1 доллар-3,2 дирхам, не очень выгодно.В соседнем супермаркете купили переходник для розеток. В супермаркете рядом с отелем Сафир молл также есть обменник, но курс также не совсем выгодный. Самый лучший курс в Дубай молл- 3,6 дирхам.Обменников много на входе ( если идете с метро. Для обмена нужен паспорт.Брали 2 экскурсии у Анекс: обзорная с ужином на лодке( по Дубай Марине) и пустыню.Пустыня не понравилась, только если фото сделать красивые. А так укачало в джипе по барханам когда ездили, на 40 мин.привозили покататься на квадроциклах, представление во время ужина тоже слабенькое. НЕ стоит этих денег( долларов на чел).Очень много времени сьедает дорога до Дубая. Повелись на дешевую цену на отели в Шардже. Но лучше брать подороже в Дубае. Дело даже не в том, что много потратили на такси, автобусы, а в том, что жалко времени. В Дубай ездили в целом за 50 минут туда, и более 1,5 часа обратно из-за пробок.В декабре море теплое, жары сильной нет, очень комфортно.Магазинов по близости хороших тоже нет. Покупали одежду в Дубай молл, в Дей ту дей также мало сувениров, но можно купить финики в разных видах недорого, башенки бурдж халифа. В супермаркете Сафир молл есть недорогое кафе внутри магазина( можно взять с собой, можно поесть там же). В целом отдыхом довольны.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Aiupova Inessa Уфа Турист 17.11.23

Купили тур в этот отель по совету турагента и решили больше не следовать ничьим советам, а полагаться на свою интуицию.
Приехали в Шарджу ночью, поэтому в отель заселили сразу. Номер 709 на 7 этаже с видом на мечеть и стройку. Номер, в принципе, неплохой, всё чисто, аккуратно, уютно. В номере есть сейф, холодильник, телевизор с русскими каналами, микроволновка, фен, кондиционер. Всё исправно работало. В ванной гели, шампуни, мыла. Огромная удобная кровать.
Возле отеля есть супермаркет, через дорогу огромный торговый центр Сафир, кафешки, аптека. Нам сказали, что рядом магазин DayToDay, да не тут то было. Он находится действительно рядом на главной улице, но дорогу там не перейти, бетонный разделитель полос, и чтобы туда попасть надо пройти километра три через мост. В итоге до него мы дошли, но обратно уже не было желания столько идти, и мы вызвали такси...
Отель брали на завтраках. Сходили на завтрак 2 раза, в первый день и последний перед отъездом, и то чтобы взять еды в дорогу. Кушать там абсолютно нечего. Завтрак с 6.30 до 9, если кого интересует.
С отеля есть трансфер на пляж Аль Хан, уходит в 9, обратно с пляжа забирает в 12.30. Пляж, конечно же, шикарный, белый песок, теплейшее море, качельки, есть раздевалки, душ, правда мы ими не пользовались. А самим трансфером воспользовались один раз и тоже в первый день, потом ездили на такси, примерно 18 дирхам выходит в одну сторону. На ресепшене дают пляжные полотенца каждый день, мы не брали, т.к. у нас были свои.
В общем и целом впечатление от отеля и отдыха неплохое, но по местоположению нам не понравилось, далеко от достопримечательностей, от пляжа, где-то на отшибе.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Болотова Илюся Екатеринбург Турист 10.03.23

Были с 02-09.03.23г. Втроем, в обычном 2-× местном номере поставили еще одну полноценную кровать, общая площадь номера стала совсем махонькая ( номер стандарт где- то 15-17 кв.м.). В номере микроволновка, чайник и принадлежности для чая, холодильник, утюг, гладильная доска, хорошая ванна. Бассейн на крыше, хамам, тренажеры, завтраки обычные- не густо ( у нас были только завтраки), хотели поужинать в отеле, сказали цена 45 дирхам =900 руб.с человека за 1 ужин- мы не стали брать. В продуктовом магазине покупали куру/гриль, готовые салаты, овощи, фрукты. Вокруг много кафешек- но фас/фуд, чтобы посидеть, нашли только одну кафешку ( вышли из отеля прямо до широкой улицы и направо- кафе будет справой стороны).Сходить рядом некуда- высотки новостройки, до магазина Дей ту Дей ( который через дорогу рядом), надо идти 3 км.пешком до пешеходного моста- переход на другую сторону дороги и столько же обратно до магазина вдоль дороги. Так же до набережной (про которую в описании отля пишут что отель стоит не далеко)=3 км до пешеходного перехода/ моста + прямо 3-4 км. Отель стоит на трассе Шарджа-Дубай, пешеходных переходов нет. Темпиратура 30-32 градуса, море-23. т.е.пешком по жаре ходить тяжело, один раз дошли за час до центра Шарджи, но идти по трассе тяжело, еще через развяки под мостами надо перебегать перед машинами. Автобус возит на пляж АльХан 1 раз в день. До ТЦ Сахара ( который на границе с Дубаем пешком около 30 мин. В целом не плохо но очень далеко от прогулочных мест.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
Маша Уфа Турист 02.01.23

Отель сам по себе с виду симпатичный 16 этажей. Но номера желают лучшего. Очень грязно. Полно тараканов. Эти тараканы везде. Ковролины все грязные как в номере так и в коридоре, все прокурено. Полотенца грязные. Тараканы везде даже где чайник и стаканы, невозможно оставить из еды ничего , в мусорном ведре также, там будет полно тараканов. Запах в номерах ужасный. Может сам отель ни че так , но ему срочно нужно менять персонал . На ресепшене все нормально, вроде и чисто и стараться чем то помочь. Но разговаривают только на арабском. Расположение до моря далеко, только на такси. Трансферов нету на пляж. Единственное рядом есть много магазинчиков. По мне так все мнение о ОАЭ испорчено, не хотелось бы больше посещать. Но как говориться скупой платит дважды.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2022