Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10898/9600/2633867_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.46 289 отзывов

Adaaran Club Rannalhi 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Adaaran Club Rannalhi 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
84.21%
  • 176 (84.21%) рекомендуют
  • 22 (13%) воздержались
  • 11 (6%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.41 питание
  • 261 всего оценок и отзывов
  • 250 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 WiFi
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 289
Костикова Евгения Москва Турист 11.01.24

Отдыхали с мужем с 29.12.2023 по 09.01.2024. На Мальдивах пятый раз, но отзыв пишу впервые только для того, чтобы реально описать картину.

Территория отеля: поддерживают чистоту, но много мест, где берег выложен мешками. Есть большой песчаный пляж, но им не занимаются: лежаки брошены "как придётся", там, правда, есть площадка для волейбола. Отель точно не для красивых фотографий - на одной стороне мешки, на другой - волнорезы каждые 100 метров. За счёт привоза туристов (об этом дальше) очень много людей. Никакой уединённости, как всегда на Мальдивах.

Номера: с первого дня ежедневно ломался слив в унитазе, ежедневно заклинивало замок при входе. Каждый день приходили, делали вид, что чинили, а на следующий день всё повторялось. Со второй недели отдыха стало очень сильно пахнуть (хуже- вонять) канализацией в душе. Через день мы поняли, что отказались от утренней уборки, а в это время они сливают много воды и поэтому раньше не пахло.

Бары: алкоголя не жалеют, напитков и коктейлей много, но...нет трубочек - банально лёд "лезет" в рот (всё понимаю про экологию, в других отелях бумажные), нет подставок для бокалов (всё капает в итоге на тебя) + в главном баре официанты практически никогда не мешают коктейли, как положено, а просто ложечкой в стакане. Итог: в некоторых напитках ингридиенты расслаиваются и помешать даже нечем. В маленьком баре у бунгало лучше. Там коктейли делают хорошо. Но главное но: ежедневно в отель привозят туристов из других отелей, в которых в основном нет алкоголя или платно. И с 9.00 до 17.00 эти люди занимают половину главного бара, многие пьют, не переставая. Шумят.

Основной ресторан: вот здесь всё хорошо. Да, не шикарно, но всё есть, готовят в основном вкусно. За дополнительную плату можно заказать любые морепродукты.

Риф: неплохой, но всего метров 500. Кораллов красивых почти нет, но мурены, черепаха, рифовые акулы, акулы-няньки, скаты плавают. Правда почти все дни было мутно: строят соседний отель, намывает песок.

В отеле: анимация - ребята стараются (танцы, аэробика). Живая музыка ежедневно. Дайвинг центр хороший: есть русский гид, рядом красивый риф для погружения.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
ALLES Ульяновск Турист 16.12.23

Первый раз путевка из Ульяновска стоила всего 102 тысячи в 2013 году и удалось в 2013 году съездить на Мальдивы дважды
Второй остров адарана меньше понравился хотя по площади был больше
Клаб Ранали смело выбирайте если есть средства
Советую номера на южную сторону там лагуна побольше
Вечером на пирс приплывают акулы и манты
Днем тоже припылвают акулы мелкие рифовые и очень пугливые
Домашний риф шикарный
Прилетают цапли и летучие собаки
С фонариком в темноте интересно ходить по пляжу наблюдать за многочисленными крабами

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анастасия Екатеринбург Турист 01.10.23

Летели впервые на Мальдивы. Из Екатеринбурга с пересадкой через Москву и прямиком до островов. По прилету нас встретили с бейджиками и бутилированной водой. Аэропорт больше напоминает автовокзал:)). Доплыли на островок -отель на катере за 30 минут. Попутно разглядывая соседние острова, ловили легкий ветерок и освежающие брызги, взбодрились однозначно. Встретили нас доброжелательно, выдали коктейли и анкеты, провели инструктаж. Внимание! Ни один человек из персонала не говорит по русски! (На момент нашего пребывания июнь 2023). Но нам хватило базовых знаний английского, среднего уровня вполне достаточно, проблем с общением не возникало. Работники отеля приятные , улыбчивые люди. Всегда подскажут и помогут, решат вопросы. Уборка в номере 2 раза в день. Бутилированная вода всегда на столике! Кофе, чай и чайник в номере есть. Мы отдыхали по системе все включено, поэтому нужды в кофе из пакетика не было. Кондиционер, телевизор , удобная кровать. Хорошая душевая. Все ванные принадлежности предоставляются. В номерах чистота и порядок. Мебель немного подучивавшая , но общей картины не портит. Есть номера на суше и бунгало на воде. Мы отдыхали в номере на суше , на 2-м этаже . У каждого номера есть своя терраса , сушилка для белья и пляжных полотенец. Вид потрясающий, на зелень и океан . Видно соседний остров с вышкой )). Пляж в двух минутах от номера , для каждого свои лежаки (лежаков хватало на всех). Не сказать что отдых совсем уединенный , но очень комфортный. Люди есть , народу не мало. На острове есть два бара , один у ресепшена (побольше , вечером проходят музыкальные мероприятия), другой на противоположной стороне (поменьше). В баре можно взять алкогольные напитки (пиво, различные вина, шампанское, интересные коктейли и кокосы за доп плату). Вечером поют музыканты , организовывают караоке. В ресторане система шведский стол. Блюда разнообразные , много овощей, выбор мяса , рыбы , гарниров, есть фрукты , различные десерты и мороженое. Еды хватает на всех , постоянно докладывают. Кухня европейская и индийская. Индийская специфичная, но интересная. Напитки приносят официанты. За каждым номером закрепляется свой столик, при желании можно поменять на другой. Пляжи чистые, но следует одевать коралловые тапочки (присутствуют обломки кораллов, ракушки и мелкие камушки). Есть свой риф. Плавают скаты и маленькие рифовые акулы. Остров озеленен, есть разнообразие растительности. Флоры и фауны на острове вполне достаточно для изучения. Данный вариант отеля отлично подойдет для пары или компании друзей. Детский досуг тут не организовывается, но есть небольшой огражденный мини-городок, но он обычно пустовал))). Климат прекрасный, жара и пекло не ощущались сильно, но из-за этого очень легко обгореть. Отель однозначно советую. Мы с мужем отлично провели неделю

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2023
Татьяна Самара Турист 30.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Maruga Angelina Пенза Турист 30.05.23

Покупалась путевка за пол года. Ездили перед Новым годом, т.к. цены были очень хорошие и отпуск совпадал) очень прикольно прилетать с отпуска к себе в страну и заруливать на работу на корпоратив) а там еще полторы недели новогодних каникул, каеффф...

Перелет был с пересадкой, благо они были всего часа по 4, можно отдохнуть от перелета в Дубае.

Забрали нас быстро, уже через полтора часа после посадки гнали на всех порах на спидботе, минут через 40 мы уже прибыли на остров. Безумно красивый и зеленый. На территории два огромных мангровых дерева и много много пальм)) Закаты и восходы - великолепны! Песчаная коса широкая и чистая, много крабиков))) Но очень крутой спуск, не стоит беспечно отпускать детей забегать в водичку... Много мальдивских ящеров и геккончиков, всякие птички, очень горластые летучие лисы и местные кукушки (черные и пятнистые), спасибо предыдущим отзывам, я взяла с собой хорошие беруши. Без них спать НЕВОЗМОЖНО!!! Кормят не прям хорошо, но голодными точно не будете. Огромный плюс это вечерние чищенные креветки с пивком. Ням ням. Алкоголь хороший.

Разместили нас на втором этаже рям с дальним баром. Номер 229. Одновременно и тихо, и алкоголь близко. Но мы не выбирали номер, я хотела другой, но ЭТОТ РЕАЛЬНО БЫЛ ЛУЧШЕ! Я не сразу поняла плюс этого номера, он как бы в глубине и большая территория с лежаками. Но занимать надо заранее... Номера супер уставшие, туалет тек ВСЕ ВРЕМЯ!!! По нашей просьбе починить, его так и не починили... Кондиционер не работал, благо его починили дня через два... Ахах)) читая другие отзывы очень рада, что не пахло канализацией и не покусали блохи. Вот точно ужас...

Анимация нам не нужна была, мы не за этим приехали. Но мне кажется, ее и не было)))))

Спа массаж полная ДОРОГУЩАЯ ШЛЯПА! Ощущение - денег на ветер гарантировано! Рядом с "тайским" и не стоит.

Океан ШИКАРНЫЙ! Такой теплой и красивой водички я в жизни не видела! Ах.... А акулки, скаты, рыбки... Без комментариев... Берите с собой маски и ласты, они в аренду очень дорогие. И крем от загара тоже лучше захватить. Я умудрилась загореть с SPF50 ...
Но будьте аккуратны, очень много Рыб Камней, они очень ядовитые и их много именно рядом с Дайвинг центром!!! Прям в песке сидят рядом с колоннами!!!

Экскурсии грустные. Самые скудные, нет ни на мант, ни на китовую акулу. Полный отстой.... простите... плавали на соседний остров смотреть быт местных жителей и кормили акулок. Все. В Мале плыть за деньги смысла нет. Сами перед вылетом прогулялись по городу, этого достаточно (паром круглосуточный, ходит туда обратно, кажется все 2 бакса, на такси долго и дорого)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: декабрь 2022