Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10242/993/2630521_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.67 188 отзывов

JA Beach Hotel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название JA Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 235 номеров
Год открытия 1981 отелю 44 года
Принадлежность к сети JA Resorts & Hotels - 9 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пальм Джебел Али Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2025
4.67
рейтинг 2024
4.67
рейтинг 2023
4.66
рейтинг 2022
4.66
рейтинг 2021
83.54%
  • 132 (83.54%) рекомендуют
  • 18 (14%) воздержались
  • 8 (6%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.69 питание
  • 163 всего оценок и отзывов
  • 144 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.5 WiFi
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле JA Beach Hotel 5* - 188
Ирина Альметьевск Турист 10.05.25

Добрый день!
Итак, вводные данные: отдыхали вдвоем с мужем, конец июля - начало августа, цена 250 тысяч, питание концепция AI Buffet, туроператор Anex.
Начну пожалуй с размещения, что в принципе логично. Разместили быстро, у нас был оплачен номер с видом на сад, но сотрудница предложила с видом на море за дополнительную плату, мы согласились. Все официально, проведено через кассу. Наш туроператор предупредила нас, что в отеле взимается депозит в размере 500 AED за ночь в обязательном порядке, по факту о депозите нас даже не спросили, зря чемодан с деньгами везли )). Сотрудники reception молодцы, единственное, нам не понравилась дама с Guest Relation - очень высокомерная, хотите почувствовать себя тупыми идиотами - обратитесь к ней с каким-либо вопросом.
Номер. Номер маловат, с видом на море и марину. Ремонт не первой свежести, в номере халаты, тапочки, чайный уголок, вода в бутылках (пополняется), электрика-сантехника исправна, гели-шампуни имеются, белье и полотенца чистые. И (о Боже!!!) в ванной в ящичке я обнаружила даже напольные весы! Но взвеситься побоялась - уж очень вкусно кормили, но об этом попозже )) Уборка хорошая.
Теперь собственно о питании. Имейте в виду, что если вы берете AI Buffet, то в отеле эта концепция называется All limited. Мы в основном ели в ресторане JA Beach Hotel. Очень вкусно, разнообразно, красиво! Перечислять блюда не буду )) Поварам и официантам браво! Никаких очередей, вас проводят за столик, спросят, что будете пить (чай, кофе, алкоголь - все приносят, самим за этими напитками ходить не нужно).
Вообще на территории JA The Resort расположено три отеля: 1. JA Beach Hotel, 2. JA Lake View Hotel, 3. JA Palm Tree Court
Поэтому мы иногда обедали и ужинали в ресторане JA Lake View Hotel. Там нам понравилось меньше, там как-то суетливее, но на ужин там бывает живая музыка (девушки по очереди играют на скрипке и саксофоне).
При выходе из ресторана, а также во всех барах нужно подписывать чеки. Кстати, добавлю, что данный резорт находится далеко от цивилизации, вокруг никакой инфраструктуры нет, поэтому полупансион или только завтраки мне кажется брать не целесообразно, так как отдельно оплачивать например обед встанет в приличную сумму. Хотя некоторые гости оплачивали отдельно, к ним подходили официанты с терминалом, но это были явно не русские люди ))
В барах (не все обслуживают по концепции AI Buffet, а в тех, что обслуживают, напитки будут отмечены звездочкой *), алкоголь качественный, импортный, коктейли делают вкусные, бармены приветливые.
Бассейны. Тут лично для нас был минус. Бассейнов конечно много, но и людей там тоже много. Бассейны на пляже и возле отеля не большие и сразу с барами, а также там можно плавать всем - и детям, и взрослым. Шум, гам, мячики и прочий движ, место тусовок одним словом, ведь всем надо выживать где-то в такой жаре. Другой бассейн без бара облюбовали себе мамочки с детьми мусульманских национальностей, туда тоже особо не сунешься, неудобно как-то. Поэтому чтобы спокойно поплавать и побыть в относительной тишине, мы ездили на гольфкарах или шатлах (они с кондиционерами) в JA Lake View Hotel. Там релакс бассейн с баром только для взрослых. Ездить туда-сюда в течение дня напрягало, поэтому если бы на территории JA Beach Hotel сделали бы такой же бассейн (релакс, 18+), было бы замечательно.
Ну и теперь самое главное. Море (то бишь залив), пляж. Мы, жители средней полосы, где пол года зима, з месяца дождей и серого неба и всего лишь 3 месяца фигпоймического лета, летим в теплые края из-за огромного желания погреться и поплавать в море - теплом, синем, глубоком...эх, но не в этом отеле. Здесь сплошное разочарование. Напомню - не сезон, лето. Возможно все дело в этом, поэтому в своем отзыве я и воздерживаюсь от рекомендации данного отеля, конечно если море важно для вас...если цель поесть, поспать, поиграть в гольф, выйти на яхте под парусами и поплавать в бассейне - то пожалуйста, да, для этого отель действительно хорош.
Теперь подробнее. Море горячее, дно неприятное (сначала песок, потом водоросли какие-то сопливые и песок неоднородный, как по строительной щебенке идешь), во время нашего пребывания отливы, уходит далеко, на видео видно. И крабы. Много (отельный гид убедительно просил не варить их в чайнике), очень много крабов разного размера, и они щиплются. Поэтому в воду заходить крайне неприятно, вследствие чего и приходилось тусоваться в бассейне. Виды тоже красивыми не назовешь, глаз не радуют - с одной стороны бетон недостроенной пальмы, с другой краны нефтяного завода, так что если хотите классных фоточек на фоне моря, придется попотеть с фоторедактором )))
Еще из минусов для меня были вороны. Их очень много, они раздражающе каркают и у меня постоянно было ощущение, что я не на пляже под пальмами загораю, а где-то на кладбище нахожусь.
Территория красивая, зеленая, ухоженная, с водопадами, озерами и павлинами без хвостов.
Из отеля есть трансфер в Ibn Battuta Mall, Mall of the Emirates, Dubai Mall (бесплатно, требуется предварительная резервация мест у консьержа, информация о времени и точках выбытия/прибытия на стойке reception). Водитель трансфера точнее швейцарских часов, поэтому очень не рекомендую опаздывать на автобус, он практически не ждет, уезжает сразу.
Подводя итог, могу сказать, что отель не произвел вау эффект. Ожидания и реальность не совпали. Нам отель представили как крутой лакшери люкс и прочие красивые слова, которые означают дорого-богато, в котором отдыхают даже звезды российской поп-музыки ))) Обычный отель. Главное личное мое разочарование - море.
Вот вроде бы и все. Всем хорошего отдыха.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2024
Тимошенко Владимир Москва Турист 12.02.25

Снова прилетели в Дубай и снова в этот отель! В этом отеле, в корпусе у моря, в третий раз. От аэропорта до отеля сейчас ехать минут 50, уже пробки настигли и Дубай! Да, да, машин стало гораздо больше. Приехав в отель мы быстро заселились, мне достался номер 215 с видом на море. Сам номер небольших размеров, но уютный и комфортный. В номере всё есть для комфортного проживания, стул, рабочая зона со столом, 2 кресла со столиком. Имеется большой телевизор с 3-4 русскими каналами, интернет работает неплохо. Лифтов много, работают быстро, до моря идти 100 метров, спускаешься на -1 этаж, берешь полотенце, 50-100 шагов и ты уже или выбираешь себе подходящий бассейн или лежак на пляже. Кстати, на территории отелей построили два бассейна, один прям под окнами JA, он скорее детский, второй построили у соседних корпусов второго отеля, а ещё построили детские водные горки и развлекуху для малышей, а так же отгородили небольшую пляжную зону возле яхт для купания. Так что небольшие изменения налицо.
В этот раз мы часть времени питались в основном ресторане. Хочу заметить, что все продукты и блюда хорошего качества, правда завтрак немного скудноват, но яичницу и омлет делали быстро и вкусно, а когда было чуть больше народу в отеле, вставали на жарку аж 2 повара и делали омлет аж в 4 руки. А спелые арбузы были и на завтрак, и на обед с ужином!
Рядом с отелем прогуляться почти негде, только территория отелей и территория небольшого причала, за развлекухой и алкоголем надо ехать уже в центр или в ближайший молл, сам автобус ходит 3 раза в день туда и обратно, так что пошопиться всё же возможность есть! Продолжилось строительство второй Пальмы, может скоро здесь уже появятся новые отели! Отель рекомендую как чисто пляжный, не тусовочный, для тихого и спокойного отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: январь 2025
Михалыч Москва Турист 24.10.24

Были две недели с конца сентября 2024 в этом отеле
Летели туда\обратно FlyDubai, все более\менее нормально – чуток задержали вылет, чуток покормили. Зато обратно, в отличие от наших, трассу полета не меняли, Иран не облетали, что значительно сохранило время полета.
От аэропорта до отеля трансфер где-то около часа, с учетом заезда по дороге в несколько отелей.

В целом, после привыкания и узнавания тонкостей местного отдыха, отель нам понравился. Больших и принципиальных претензий нет. Но, к сожалению, желания вернуться в этот отель не вызвал – но это абсолютно наше субъективное мнение. Теперь по порядку:

Территория. Она большая, очень большая, в меру зеленая. Но выйти с территории некуда от слова СОВСЕМ., только такси в город (ехать с полчаса). С одной стороны моря выгорожена большая территория и акватория под марину. На территории расположены 5 или 6 отелей. Между отелями есть красивые фотозоны (водопадики, ручейки, мостики), но погулять вечером, после ужина, практически негде – нет чисто пешеходных зон, везде носятся гольф-кары и электротележки персонала, постоянно приходится уступать им дорогу. По территории и пляжу бродят павлины, но мы попали в их сезон линьки, бегать за ними и фоткать было неинтересно.

Пляж. Он тоже большой, песчаный, с пологим входом в воду. Большое количество лежаков, но с зонтиками лежаков сильно поменьше – при этом вы точно найдете себе лежак, может не на первой линии у моря, или прямо у бара – но точно найдете. Со стороны нашего отеля вход немного шершавый (остатки кораллов попадаются), ближе к волейбольной площадке вход чище, песочек мягче.

Море (океан, залив, лагуна) – найдите отель на карте, слева от отеля строят новую огромную «пальму Jebel», справа большая марина с молами и пирсами – и получается, что море тут – закрытая лагуна с практически стоячей водой… В конце сентября вода в лагуне была ГОРЯЧАЯ, градусов 35-36 (купаться очень некомфортно), в октябре потихоньку начала остывать, градусов до 33-32 – уже можно было поплавать.

Погода. Когда прилетели – было 42-43 (жарко, но на лежаке под зонтиком с ветерком – нормально), улетали 36-37 (вообще комфортно под зонтиком). Все-таки тут лучше отдыхать в апреле и в октябре (май-сентябрь тут пекло)

Номер. Сам номер нормальный, удобный, в меру большой, все нужное присутствовало. Неплохая мебель, много ящичков. Сантехника слегка уставшая. Когда покупал поездку – сильно смущала разница номеров с видом на океан и с видом «в сад», понимал, что что-то не так, но экономия все-таки превысила. Номер нам дали на первом этаже – смотрите фото. Вся сторона «в сад» выходит на огромную бетонную крышу нулевого этажа отеля. Вся крыша за день прокалятся и пыхает жаром доменной печи. Ночью открыть балкон, чтобы спать без шума кондиционера практически нереально. Сам кондиционер в номере тоже вызывал вопросы – система управления достаточно старая и непривычная, включение\выключение удавалось контролировать только приоткрытой\закрытый балконной двери. Датчик на двери не всегда срабатывал, приходилось тюкать туда\сюда по несколько раз. Убирались в номере нормально, бесплатно давали питьевую воду в стеклянных бутылках (но могли и забыть добавить воду). Порадовал большой ТВ – по ТВ каналам там смотреть нечего, но был нормальный Ютуб – поэтому музыкальные клипы по выбору шли потоком, когда отдыхали в номере. В ванной, в душе на стене три баллона с гелем, шампунем и кондиционером приличного качества (но сам процесс выдавливания геля был неудобен, нужно сильно сжимать эти баллоны). Кровать большая, матрац для нас слегка жестковат, но приемлемо.

Еда\напитки. У нас был пакет «Buffet All Inclusive», в отеле есть еще пакет «All Inclusive Limited» - но ценник там резко уходит ввысь. Разница – во втором пакете больший выбор, где можно пообедать и поужинать, больше доступно баров в течение дня. В принципе, как показала практика – пакета «Buffet» достаточно, когда поймете: где\когда\что можно. Завтраки проходили практически всегда в отельном ресторане. Пообедать и поужинать можно было опять практически всегда в отельном ресторане (но несколько раз его закрывали под «мероприятия», в ресторане «Captai’s» на пляже (только обед до 17 часов, там небольшой выбор по меню), в ресторанах «81» (ни разу не собрались, он в новом отеле на отшибе территории – туда надо гольф-кар заказывать) и «LaFontana» в соседнем отеле (туда ходили несколько раз, когда наш ресторан закрывали на мероприятия – в нашем ресторане выбор получше был). В целом с едой было все ОК, много, разнообразно, точно что-то найдете для себя. Завтраки – классический «турецкий все включено», на ужин всегда гриль (мясо, курица, рыба), неплохой выбор сыров, арбузы, дыни (несколько раз давали папайю и ананас, ананас был очень кислый). Напитки – вино (красное\белое\розовое), чай\кофе, пиво, соки, вода, пепси, все приемлемо. Бары – вот тут был по началу квест ))) В итоге в рамках «LaBuffet» наливали: бар на пляже около волейбольной площадке с 11 и до 17, бар «Vasco De Gama» в отеле с 16 до 23. И отдельная ремарка по напиткам и еде – вы везде и каждый раз будете говорить номер комнаты и подписывать чеки – по началу это сильно раздражает, но отелю не жалко бумаги на чеки. Чего не завести систему браслетов - не понятно…

Сервис. Тут все очень хорошо, персонал вежлив, и если нет запары – достаточно оперативен. Из отеля каждый день ездит автобус в Дубай-молл и Эмиратес-молл (запись на отдельной стойке рядом с ресепшен, см.фото с расписанием бесплатных шатлов).

Особенности. Отель популярен у местных. И с обеда пятницы начинается паломничество больших семей. Сразу много народа, много детей, много шума. Зато еда становится чуточку интереснее. В воскресенье после обеда жизнь в отеле снова затихает. В отеле нет никакой анимации, пару раз около семи вечера слышали что-то похожее на живую музыку. В отеле проводятся разные крупные мероприятия – презентации, семинары, корпоративы, что тоже вносит легкий дискомфорт для простых постояльцев…

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: январь 1970
Евгения Москва Турист 18.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Звенигород Турист 10.10.23

Всем добрый день!Хочу написать не большой отзыв по прекрасному отелю.Муж сделал сюрприз на мой др-путешествие в этот отель.Осталось яркое послевкусие-делюсь) Прилетели рано.Оставили чемодан, переоделись и на пляж.Пляж огромный,ухоженный,лежаки всегда сводные имеются…Море было очень тёплое(отлив рано утром,к 12 прилив),плавали до буйков, там балдели на волнах)В наши 8 дней море было чистое,ласковое,ничто нам не мешало наслаждаться . Заселили в 12.Заплатили только налог. Депозит с нас не взяли. Путёвка All Inclusive. Номер был с видом не на море…Но нам это не важно.Уходили утром, приходили перед ужином.Вечером номер был убран, чаевые оставляли всегда.Все принадлежности в номере есть.Качество шампуня,геля хорошее. Звукоизоляция отличная! Про рестораны скажу одно-замечательные. Были в трёх ресторанах а-ля карт(испанский,итальянский,американский),во всех высокий уровень,и обслуживания и качество еды🤤😋.Анимации нет,видела только акваайробику в бассейне по утрам.Вечерами в холле отелей живая музыка. В отеле есть бесплатная услуга Shuttle-Bus до Дубай Молла,всё чётко привёз и забрал вовремя.Записываться заранее. В общем хотела коротко😅,не получилось). Территория огромная,ухоженная,красивая…Павлины гуляют,птицы поют…. Персонал с нами был вежлив и учтив.Гости все приветливы друг к другу. Всем кто собирается в этот замечательный отель,хорошего отдыха!!!Вы счастливцы 😎. P.S Отдельное спасибо русскоговорящему парню на ресепшен и девушке ANJALI из ресторана в beach hotel.Ребята-удачи и успехов!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2023